Печать и изготовление бирок. Виды материалов

Бирки для одежды – необходимый элемент корпоративного стиля бренда. Бирки с логотипом используются практически в каждом бизнесе, будь то одежда, украшения, игрушки или хенд мейд работы. Бирка – своего рода визитная карточка товара, ведь каждый покупатель, приобретая тот или иной продукт, тактильно и визуально соприкасается с биркой. Важно создать привлекательный дизайн бирки, который будет отражать философию бренда и подчеркивать его стиль. Решающим фактором является выбор материала для печати и изготовления бирок, ведь именно от цвета, плотности, фактуры и других свойств будет зависеть восприятие вашей бирки покупателями.

Расскажем какую бумагу выбрать для печати бирок и о дополнительных элементах постпечатной обработки, которые помогут выделит ваши бирки на фоне конкурентов и привлечь внимание клиентов.

Бирки для одежды

Размеры и форма бирок

Изначально стоит определиться с размером и формой будущих бирок. Классический и самый распространенный вариант – прямоугольные бирки. На прямоугольных бирках удобно разместить необходимую информацию. К тому же, стоимость изготовления прямоугольных бирок ниже, чем круглых или фигурных, так как для их резки не требуется использование специальных ножей и инструментов.

Тем, кто хочет выделиться подойдут бирки круглой или любой фигурной формы. Такие бирки наверняка привлекут внимание покупателей своей оригинальностью. Контур фигурной бирки может быть любой формы, главное помнить о ее практичности.

Бирки на бумаге «лён»

Для печати бирок может использоваться не только гладкая белая бумага, ведь сейчас огромный выбор различных материалов с ярко выраженными тактильными и визуальными свойствами. К таким, например, относится дизайнерская бумага «лён». Такая бумага обладает интересной фактурой, похожей на натуральное льняное полотно с неровной поверхностью из переплетения нитей.

Бирки на бумаге «лён» – это про натуральность, естественность, любовь к традициям и природе. Такие бирки придутся по душе брендам одежды из натуральных тканей, производителям эко-продуктов и хенд мейд мастерам. Приятные тактильные свойства бирок на бумаге «лен» оценит каждый, кто хоть раз к ним прикоснется.

Бирки на бумаге «лён»

Бирки на бумаге маджестик

Еще одна интересная дизайнерская бумага с впечатляющими визуальными свойствами – Majestic от итальянского производителя Favini. Название бумаги говорит само за себя. Ее «магический» металлический блеск приковывает взгляды, её хочется долго рассматривать и наслаждаться ее мерцающими переливами. Бирки на такой бумаге выглядят эксклюзивно и выделят ваш бренд на фоне конкурентов.

Бирки на бумаге Majestic выбирают производители украшений, шоурумы, цветочные магазины, ведь с переливающейся биркой любой товар станет желанной покупкой.

Бирки на бумаге Touche Cover

Бирки на бумаге Touche Cover – отдельный вид полиграфического искусства. Поверхность бумаги имеет приятное на ощупь латексное покрытие, похожее по прикосновению на лепесток розы. Именно за тактильные свойства бумага пользуется спросом у ценителей эстетики и дорогого минимализма.

Бирки на бумаге Touche Cover выбирают бренды одежды сегмента премиум и люкс, производители необычных украшений и все те, кто хочет подчеркнуть свой статус и отличный вкус.

Бирки на бумаге Touche Cover

Бирки на крафте

Всеми любимый крафт давно завоевал любовь за свои приятные визуальные и тактильные свойства. Поверхность крафтовой бумаги шероховатая наощупь, и имеет оригинальный и стильный внешний вид. Крафт-бумага ассоциируется с экологичностью и это действительно так, ведь при ее производстве не используются химические отбеливатели.

Бирки на крафтовой бумаге используются для маркировки предметов интерьера, натуральной косметики, продуктов питания и другой продукции, где необходимо подчеркнуть натуральность и оригинальность. На крафтовых бирках превосходно смотрится лаконичный дизайн, а стоимость их изготовления невысока и приятно порадует заказчика.

Бирки с люверсом

Люверс – это кольцо из металла или пластика, которое устанавливается в отверстие бирки. Люверс служит дополнительным украшением и выполняет защитную функцию, предотвращая истирание и разрыв отверстия бирки. Бирку с люверсом удобно прикрепить к одежде с помощью нити, шнура, ленточки или тесьмы.

Бирки с люверсом выглядят эффектно и заметно выделяется на фоне конкурентов, а значит ваша продукция однозначно привлечет внимание и запомнится своим стильным и интересным оформлением.

Закажите печать и изготовление бирок в цифровой типографии ОТТИСК. Наши менеджеры подберут лучший материал, идеально подчеркивающий статус вашего бренда. Для консультации и заказа направьте техническое задание на почту zakaz@ottisk.com или позвоните по телефону +7 495 144 17 17.