Печать и накатка на пенокартон и пластик

Пенокартон и пластик — плотная и легкая основа, которая используется для накатки полноцветных печатных изображений. Сначала изображение, фотография или текст печатается на самоклеящейся пленке, затем вырезается и наносится на пластик или пенокартон — это и называется накаткой. Готовые изделия на пенокартоне и пластике размещаются в самых различных местах: на стенах помещений внутри и снаружи, на стендах и перегородках, и даже под потолком. На пенокартоне и пластике отлично смотрятся крупноформатные картины и фотографии, которые красиво украсят интерьер и внесут в него дополнительные «изюминки».

Накатка на пенокартон

Пенокартон — своего рода синтетический сэндвич, состоящий из вспененного полистирола или полиуретана, по обеим сторонам которого наклеен тонкий и прочный картон. Такой материал необычайно легкий и одновременно жесткий, практичный и долговечный. Пенокартон абсолютно безопасен и не содержит вредные для организма вещества, поэтому может использоваться даже в детской комнате.

Печать и накатка на пенокартоне применяется для изготовления:

  • рекламных и выставочных щитов больших форматов
  • учебного материала с иллюстрациями
  • схем, чертежей и графических презентаций
  • фотокартин и плакатов
  • твердых афиш и постеров
  • интерьерных картин и многое другое

Накатка на пенокартон — прекрасная альтернатива картинам на холсте, ведь готовое изделие не требуется оформлять в рамку. Картину на пенокартоне легко крепить к стене при помощи двустороннего скотча, саморезов или специальных подвесов. Фотографии и изображения на пенокартоне станут уникальными объектами декора дома или офиса.

Накатка на пенокатон

Накатка на пластик

Пластик — гибкий, ударопрочный и устойчивый к влаге материал. Для печати используется 3 мм пластиковая основа, на которую накатывают напечатанное на самоклеящейся пленке изображение. Для дополнительной защиты и долговечности на готовое изделие можно нанести ламинацию.

Преимущества накатки на пластик:

  • красочное и яркое изображение на весь срок эксплуатации
  • устойчивость к жаре, холоду и влаге
  • возможность протирать и мыть изделие

Обычно печать и накатку на пластике используют для изготовления уличных рекламных и информационных стендов, поскольку материал устойчив к различным погодным условиям. Накатка на пластик может использоваться для изготовления декораций для шоу и представлений, табличек и вывесок, знаков и указателей, а также ростовых фигур.

Накатка на пластик

Технология печати и накатки на пенокартон и пластик

Нанесение изображения на пенокартон или пластик происходит поэтапно. Сначала изображение печатается на широкоформатном плоттере на самоклеющейся пленке, затем готовая пленка в буквальном смысле наклеивается на лист пенокартона или пластика. Печать на специальных пленках обеспечивает высокое качество передачи изображения, а твердая основа пенокартона и пластика придает изделию необходимую жесткость и законченный вид.

Процесс накатки

После печати и накатки на пенокартон или пластик готовое изделие упаковывается в прозрачную пленку, а углы защищаются картоном от повреждения.

В нашей типографии осуществляется профессиональная печать и накатка на пенокартон и пластик. В работе используются качественные современные материалы и надежное оборудование мировых производителей. Мы гарантируем высокое качество готовых изделий по доступной цене.